24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Не надо на нас вешать ярлык отказников»: Лавров опроверг информацию об отказе России участвовать в переговорах с Украиной

Украина сама решила прервать переговоры. Поэтому нельзя говорить о том, что Россия отказывается от вступления в диалог с Киевом.

Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров в субботу, 24 сентября, на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. По словам дипломата, чем дольше украинские власти будут противиться решению принять участие в переговорах с Россией, тем сложнее будет договариваться.

«Мы не отказываемся от переговоров, но те, кто отказываются, должны понимать, что, чем дольше они отказываются, тем труднее, в конечном итоге, будет договариваться»,
— отметил глава МИД РФ, заявив, что не стоит вешать на Россию ярлык отказника.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что, по мнению Сергея Лаврова, западные государства планируют раздробить Россию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.