04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Жителя Мурино связали в собственной квартире, а затем вынесли его личные вещи

В полицию Всеволожского района обратился 26-летний житель Мурино, который рассказал, что к нему в квартиру ночью вошли двое мужчин, связали его и совершили разбой.

Как стало известно Мойке78, один из мужчин был для потерпевшего малознакомым, второго он и вовсе никогда не видел. Они связали ему руки скотчем, а затем, угрожая предметом, похожим на нож, совершили хищение его личных вещей. 

Среди краденного числятся телефон пострадавшего, ноутбук, электронные часы и сумка. Общая сумма ущерба составила 370 тыс. рублей.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что ближе к вечеру того же дня в Мурино был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 29-летний безработный житель района.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красногвардейском районе Петербурга 76-летнюю пенсионерку дважды обманули мошенники, которые представились ей сотрудниками Центробанка РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.