21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петергоф на осенний праздник фонтанов приехали 20 тысяч зрителей

В Петергоф на праздник фонтанов приехали более 20 тысяч зрителей. В последние два года мероприятие не проводили из-за коронавируса.

Осенний праздник фонтанов в Петергофе включил в себя мультимедийный спектакль «Петр Первый. Человек-история» с пиротехническими и световыми эффектами. Зрителям показали правителя как собирателя раритетов и коллекционера.

Как сообщил музей-заповедник «Петергоф», вечером 25 сентября на Большом каскаде провели шоу воды, света и музыки. Проекции с историческими сценами показывали на фасаде Большого дворца и 30-метровых экранах.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Дворцовый мост в Петербурге превратился в огромный фонтан в честь Дня туризма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.