06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Турция возглавила список стран, к которым у россиян проснулся интерес после объявления о частичной мобилизации

Турция стала самой популярной страной для переезда у россиян, после того как в России была объявлена частичная мобилизация. В период с 19 по 23 сентября в пять раз выросло число заявок на приобретение недвижимости в государстве.

Таким образом, Турция возглавила список стран, к которым у граждан РФ проснулся интерес, приводит РБК слова партнера Intermark Real Estate Ирины Мошевой. Она отметила, что в период с 12 по 16 сентября показатели были совсем иные, нежели сейчас. Спрос на покупку недвижимости именно в Турции повысился, вероятно, из-за ее близости и низкой стоимости приобретения ВНЖ, нежели в других странах. 

Так, бюджет программы вида на жительство составляет, как правило, от 150 тыс. долларов до 400 тыс. В то же время в Турции ВНЖ можно получить, если приобрести недвижимость, стоимость которой начинается от 75 тыс. долларов.

Ранее Мойка78 сообщала, что из России можно улететь в некоторые страны без открытия визы. Например, в Армению, Азербайджан, Турцию и в ряд других государств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.