17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Двое с ножами пытались ограбить круглосуточный магазин на юге Петербурга

Двое неизвестных, вооружившись ножами, попытались ограбить круглосуточный магазин в поселке Новоселье в Пушкинском районе Петербурга. Тем не менее, денег в кассе не оказалось и им пришлось спешно бежать.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел ранним утром 29 сентября. Преступники ворвались в магазин и, угрожая кассиру, потребовали отдать им деньги. Тем не менее, наличных в кассе не оказалось и злоумышленники остались ни с чем.

Сотрудник магазина обратился в полицию и спустя несколько минут правоохранители задержали подозреваемых, которыми оказались двое молодых людей 18 и 20 лет. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). В настоящий момент проводится проверка, подозреваемые помещены в изолятор.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Подпорожье пьяный дебошир в кафе угрожал посетителям убийством.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.