17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В черном списке Канады оказалась семья Игоря Шувалова

На фоне присоединения к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей правительство Канады приняло решение расширить список санкций против России. Под ограничения попали 43 гражданина РФ.

В пятницу, 30 сентября, Владимир Путин подписал указ о вхождении 4 регионов в состав России. В ответ на это Канада ввела новые рестрикции в отношении россиян.

Как сообщает ТАСС, в черный список попали семья пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, гендиректор Ростеха Сергей Чемезов и его сын Александр, а также близкие  председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова.

Кроме того, канадские ограничения также коснулись следующих лиц семьи бизнесмена Юрия Ковальчука, президента НИЦ «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука и руководства Газпромбанка.

Важно отметить, что канадские власти «не оставили без внимания» и представителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. 

Как ранее Мойка78 сообщала, по словам Владимира Путина, США и Великобритания виновны в разрушении «Северного потока-1» и «Северного потока-2».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

ООО «Петербургтеплоэнерго» в режиме пусконаладочных работ запустило котельную в Петроградском районе Санкт-Петербурга, расположенную на
ул. Пионерской. Котельная была полностью модернизирована — вместо старых котлов установлены новые, более мощные, что позволило увеличить мощность котельной более чем в три раза: с 2,8 мегаватт до 10 мегаватт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.