25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Слесарь в Петербурге набрал кредитов на 8 млн рублей после звонка мошенников

Петербуржец стал жертвой мошенников, отдав им 8 млн рублей, который взял в кредит. По факту было возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, 71-летний мужчина, работающий слесарем, обратился в полицию 1 октября. Он рассказал, что ему поступил звонок от незнакомца, который представился специалистом кредитного отдела. Аферист убедил петербуржца взять кредит на 8 млн рублей под залог квартиры и перевести деньги на различные счета и номера телефонов.

По факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о задержании пятерых мигрантов после драки на Товарищеском проспекте. В результате конфликта один из его участников оказался в реанимации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.