«Зенит» победил «Ростов» в матче 11-го тура чемпионата России по футболу — 3:1. Петербуржцы открыли счет на 14-й минуте: отличился Малком с передачи Клаудиньо. В самом начале второго тайма форвард сборной России Николай Комличенко забил ответный мяч.

На 65-й минуте Вендел с передачи Ивана Сергеева вывел «Зенит» вперед, а на 77-й Далер Кузяев установил окончательный счет встречи, ассистировал ему Малком.

Петербургский клуб играл в следующем составе: Кержаков — Караваев, Ловрен, Родригао, Дуглас Сантос — Вендел (Ерохин, 89), Барриос (Сутормин, 89) — Малком, Клаудиньо (Густаво Мантуан, 73), Мостовой (Кузяев, 64) — Кассьерра (Сергеев, 46).

В таблице чемпионата России «Зенит» упрочил лидерство: на счету подопечных Сергея Семака стало 29 очков в 11 турах. Они еще ни разу не проиграли и пропустили только четыре мяча. На 6 очков отстает ЦСКА, «Ростов» идет третьим с 22 очками.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге появится еще один «Зенит» — гандбольный.