03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин освободил аспирантов и студентов-вечерников от частичной мобилизации

Аспиранты, ординаторы и учащиеся в вечернее время получат отсрочку от частичной мобилизации. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Глава государства сообщил, что на отсрочку от мобилизации могут рассчитывать те, кто впервые получает образование соответствующего уровня по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучениям. Также право на отсрочку есть у студентов по аккредитованным государством программам. В их число входят ординатура и ассистентура, а также стажировки.

От мобилизации также освободили тех, кто учится по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Президентский указ вступает в силу со дня подписания, 5 октября.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК возбудил первое уголовное дело об уклонении от мобилизации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.