На границе России и Финляндии петербуржцу аннулировали визу на финской стороне. Молодой человек направлялся к невесте, чтобы совместно подать заявления о регистрации брака.

Отмечается, что сотрудники пограничной службы Финляндии выдали петербуржцу документы с отказом во въезде в страну и вдобавок аннулировали визу. В бумагах, содержащих информацию об отказе в посещении страны, указано, якобы одно или несколько государств-участников Шенгенского соглашения считают, что молодой человек может представлять угрозы их международным отношениям. 

Сам петербуржец заявил, что ему позволили бы пересечь границу, если бы брак с его невестой, гражданкой Финляндии, был официально зарегистрирован.

Эксперт по пограничной безопасности капитан Сеппо Хаккинен рассказал, что посетить Финляндию могут лица, которые состоят в длительных отношениях, то есть живут вместе не меньше 2-х лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что финское посольство в Москве заявило о возможности аннулирования виз россиян в том случае, если у них отсутствуют предпосылки для въезда в страну.