31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Александр Дрозденко рассказал, как поменялось «Социальное такси» в Ленобласти

В Ленинградской области обновилась служба «Социального такси», заявил губернатор региона Александр Дрозденко.

Как сообщает Ivbg, сегодня правом воспользоваться «социальным такси» могут 80 тыс. жителей Ленобласти. Услуги этим людям оказывают 1,4 тыс. водителей. Это одна из лучших социальных практик в регионе, заявил Александр Дрозденко.

«Все абсолютно прозрачно с момента вызова такси до завершения поездки. При этом все полностью автоматизировано», — отметил губернатор Ленобласти.

Пользуются социальным такси дети-инвалиды 1 группы, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны. Доехать они могут до соцучреждений: больниц, поликлиник, музеев, театров.

Напомним, что социальное такси работает в Ленинградской области с 2013 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.