10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Таможня Кингисеппа не позволила россиянину перевести в Эстонию шпагу, книгу и печатную машинку

Сотрудники Кингисеппской таможни пресекли незаконный вывоз старинных предметов из России в Эстонию. Россиянин пытался перевезти через границу старинные шпагу, книгу и печатную машинку.

Инцидент произошел в минувшие выходные. Сотрудники таможенного поста МАПП Ивангород при проверке автомобиля одного из граждан обнаружили в нем багаж с предметами старины. Отмечается, что при себе россиянин имел книгу «Культурные центры Европы. Том 4. ПАРИЖЪ. Съ 49 рисунками, предположительно 1914 года, а также металлическую шпагу и печатную машинку в деревянном чехле «HAMMOND MULTIPLEX». 

По информации пресс-службы СЗТУ, россиянин не смог предоставить сотрудникам таможни документы, разрешающие вывоз предметов старины. Согласно предварительным данным, книга, шпага и печатная машинка могут относиться к культурным ценностям. Предметы у россиянина изъяли и отправили на экспертизу, на основании которой будет принято дальнейшее процессуальное решение .

Ранее Мойка78 сообщала, что украинец пытался вывезти 13,9 тысяч долларов через границу из Ивангорода в Эстонию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.