07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Число погибших при взрыве в шахте в Турции выросло до 41 человека

В угольной шахте в пятницу вечером на севере Турции произошел взрыв. Всего во время взрыва в шахте на глубине 300 метров находилось 115 человек.

Рабочие оказались под завалами. Часть из них удалось эвакуировать. 49 человек оказались заблокированы в угольной шахте. Число жертв увеличилось до 41 человека.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Президент Турции заявил, что будет проведено расследование. Всех виновных привлекут к ответственности.

Ранее Мойка78 рассказала о промежуточных итогах расследования теракта на Крымском мосту. Место происшествия уже осмотрели несколько раз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.