01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач предупредила о вреде, который может нанести антибактериальное мало

Антибактериальное мыло и антисептики, несмотря на свою полезность в борьбе с микробами, могут нанести и вред. Так, при злоупотреблении ими страдает кожа рук: она сохнет и раздражается.

Ситуация усугубляется, если использовать подобные средства в сочетании с горячей водой, рассказала в беседе с URA.Ru врач-косметолог, дерматолог Натэла Гришина. Агрессивные вещества, содержащиеся в антибактериальном мыле и антисептиках делают кожу рук сухой, разрушая защитный барьер кожи.

Более того, такая «голая» кожа может стать источником дополнительного заражения, поскольку микробы и вирусы садятся на нее гораздо охотнее. Врач уточнила, что лучше всего мыть руки теплой водой, а для избавления от микробов можно использовать мягкое мыло

Ранее Мойка78 сообщала, что с приходом холодов риск получить обезвоживание организма куда выше, нежели знойным летом. Дело в том, что человек в осенне-зимний период как правило пьет меньше воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.