06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минцифры: при смене работы IT-специалисты могут повторно попросить отсрочку

Сотрудники компаний из сферы IT или телекоммуникации могут повторно направить заявление на отсрочку от частичной мобилизации, если решили сменить место работы.

Как сообщает Минцифры России, теперь при смене работы специалисты могут повторно отправить заявление на отсрочку через портал Госуслуг. В форме нужно будет указать данные о новом месте работы. Все сведения будут переданы в Минобороны РФ уже на следующий день.

В ведомстве отметили, что все остальные требования для получения отсрочки не изменились.

Кроме того, Минцифры создало новую услугу для юрлиц, которая потребуется работодателю для исключения уволившегося сотрудника из списка на отсрочку.

Если человек устраивается в аккредитованную IT-компанию или оператор связи, то после подачи повторного заявления, он снова окажется в списке.

В новой услуге заявление может подать руководитель или лицо с доверенностью от руководителя на Госуслугах,
— добавили в министерстве.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский омбудсмен рассказала, что делать мобилизованным с хроническими заболеваниями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.