07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Компания BioNTech может создать вакцину от рака к 2023 году

В немецкой биотехнологической компании BioNTech работают над созданием вакцины от рака. Ученые могут создать ее уже к 2030 году.

Соучредители фирмы Угур Шахин и Озлем Тюреджи рассказали, что компания намерена перестроить технологию мРНК, лежащую в основе их антиковидной вакцины так, чтобы она заставляла иммунную систему искать и уничтожать раковые клетки. Об этом сообщает

Как утверждают основатели BioNTech, вакцина от рака может быть готова к использованию на пациентах уже до 2030 года, сообщает издание The Guardian.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые выявили необычную способность стареющих тканей организма. Они могут стимулировать работу размещенных рядом стволовых клеток, побуждая их усиленнее регенерировать ткани.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.