05:38, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал, как поднимется уровень воды в Неве

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил горожан о подъеме уровня воды в Неве. Причиной подтопления станет шквалистый ветер.

По словам Колесова, после относительно теплой октябрьской ночи Петербург штормит. С усилением ветра наблюдается подъем уровня воды в Неве, а максимальные показатели будут фиксироваться на посту у Горного института. В середине дня вода там поднимется до отметок в 120-140 см.

Также Колесов добавил, что после прохождения холодного атмосферного фронта похолодает, поэтому дневной температуры выше 8-10 градусов уже не будет.

Что касается прошедшей ночи, но она была теплой для этого времени суток – 12 градусов тепла. В такой воздушной массе местами по области прогремели грозы, отметил Колесов в своем Telegram-канале.

Напомним, что из-за ветра в Петербурге был объявлен «оранжевый» уровень опасности. Жителей и гостей города предупредили о порывах до 18 метров в секунду. В акватории Финского залива ветер будет разгоняться до 23 метров в секунду.

Из-за угрозы наводнения затворы дамбы были переведены в режим «закрыто». Движение судов по Кронштадтскому фарватеру приостановлено.

Ранее Мойка78 сообщала, что уровень воды в Неве на посту у Горного института поднялся до отметки в один метр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ