28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Российский книжный союз попросил Хинштейна проверить «Тихий Дон», «Обломова» и «Лолиту» на отрицание семейных ценностей

В Российском книжном союзе попросили председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна объяснить, являются ли сюжеты некоторых классических литературных произведений, в том числе из школьной программы, примеров пропаганды отрицания семейных ценностей.

Как стало известно ТАСС, в союзе отметили, что им поступило большое количество вопросов от издателей книг, в связи с законодательством о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и отрицания семейных ценностей.

В письме, адресованном Хинштейну и подписанном вице-президентом РКС Леонидом Палько, содержиться просьба проверить такие произведения как «Тихий дон» Михаила Шолохова, «Обломов» Ивана Гончарова, «Бесы» Федора Достоевского, «Лолиту» Владимира Набокова и других.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Минпросвещения отвергли информацию о запрете использовать иностранные мессенджеры в школах. Ведомство лишь рекомендовало учителям перейти на отечественную платформу «Моя школа» и VK Мессенджер.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.