12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Ростех» приступил к серийному производству защищенных роутеров

Холдинг «Росэлектроника», который входит в госкорпорацию «Ростех» ранее разработал, а в настоящее время уже занялся серийным производством роутеров, которые поддерживают защиту информации. 

В роутеры внедрен процессор «Байкал BE-T1000», а программное обеспечение для него полностью разработали российские специалисты, сообщает ТАСС. Защищенный роутер позволит снизить зависимость бизнеса от импортных решений. Кроме этого, он обеспечит защиту данных компаний. Уже было выпущено порядка 2 тыс. таких изделий, а до конца года их число увеличится до 3 тыс. 

Такие роутеры могут быть использованы для небольших компаний, в штате которых до 50 сотрудников. Устройство оснащено PoE-портами (PoE — power over ethernet),которые позволяют одновременно передавать данные и электропитание. Это дает возможность развернуть систему видеонаблюдения и организовать доступ к видео-конференц-связи. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» в поселке Белоостров в зоне строящегося медкомплекса появилась высокоскоростная сеть LTE от МегаФона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.