07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Температуру больше не проверяют даже в поликлиниках, а в Мариинский театр с ней не пустят на спектакли

В Петербурге отменили последние, так называемые дополнительные коронавирусные ограничения. Теперь при входе в различные учреждения, включая торговые центры и поликлиники больше не нужно в том числе проверять температуру и обрабатывать руки. Однако Мариинский театр продолжает жить в условиях ковид-ограничений, из-за которых можно внезапно лишиться права посмотреть спектакль.

Читатель Мойки78 Денис рассказал о проверке температуры у зрителей в Мариинском театре, с которой он столкнулся 14 октября. Ее искали на входе на новую сцену у всех, кто в тот вечер шел на балет «Дон Кихот».

По словам читателя, никого не просили надевать маски — даже в порядке обычной рекомендации.

«При мне никаких конфликтных ситуация не возникло. Но осталось не понятно, что было бы, если бы у кого-либо нашли температуру»,
— сказал читатель Денис.

В условиях полного снятия ковид-ограничений такие меры предосторожности в Мариинском театре, которым руководит Валерий Гергиев, вызывают вопросы у зрителей: «зачем проверять температуру в театре, если уже даже в больницах этого не делают?»

Как рассказали корреспонденту Мойки78 в пресс-службе Мариинского театра, проверка температуры у зрителей осуществляется в связи «со стандартом безопасности деятельности учреждений культуры при COVID-19, принятым по распоряжению комитета по культуре Петербурга, в целях профилактики распространения вирусных заболеваний в Мариинском театре проводится термометрия. Зрители и работники, у кого обнаруживается повышенная температура, в театр не допускаются».

При этом в комментарии не указывается, почему зрителей не просят надевать маски, а также вернут ли им деньги за билеты, если их не пустят из-за повышенной температуры.

Ранее Мойка78 сообщала, что 2 августа на закрытии сезона перед оперой «Адриана Лекуврер» на новой сцене театра у всех входящих на входе измеряли температуру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.