20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дом Сабаевых-Замятиных у сада Сан-Галли продают на аукционе за 132 млн рублей

Дом Сабаевых—Замятиных 18 октября выставили на аукцион. Здание XIX века находится на улице Черняховского, 56. Его изначальная цена — 132 миллиона рублей, в стоимость входит участок площадью 3877 «квадратов».

В Петербурге на аукцион выставили нежилое трёхэтажное здание площадью 1632«квадратов», расположенное около сада Сан-Галли. Дом Сабаевых—Замятиных заброшен более 30 лет, в нем неоднократно случались пожары. Новому собственнику  придётся провести реконструкцию и полностью заменить инженерные коммуникации.

Как следует из информации, размещенной на сайте Российского аукционного дома, после ремонта дом Сабаевых-Замятиных могут начать использовать в качестве гостиницы или апартаментов. Здание находится в собственности Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что петербургский суд обязал собственника «Дома В.В. Шауба» отреставрировать здание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.