07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России с 25 октября запустят аналог Apple Pay и Google Pay для карт «Мир»

В России планируют внедрить аналог платежных систем Apple Pay и Google Pay с возможностью бесконтактной оплаты для карт «Мир». Ожидается, что банки смогут интегрировать нововведение в свои системы уже с 25 октября.

Россияне вновь смогут расплачиваться за покупку товаров и услуг смартфоном, сообщают «Известия». Для этого в банковском приложении пользователя сгенерируется специальный QR-код, который будут сканировать на кассе магазина для списания средств. В таком случае гражданину не придется самостоятельно сканировать код. Достаточно просто показать кассиру экран телефона. 

Представитель платежной системы «Мир» заявил, что аналог оплаты будет доступен и пользователям iPhone. При этом QR-код станет дополнительным форм-фактором карты, позволяя проводить оплату без предъявления «пластика». Однако банкам для начала придется доработать свою информационную систему, чтобы внедрить такой способ.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 26 октября в России расширят список пособий и выплат, которые начисляются исключительно на отечественные карты «Мир».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.