25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заниматься подготовкой мобилизованных будет Росгвардия

Сотрудники ОМОН «Бастион» Росгвардии будут заниматься подготовкой мобилизованных петербуржцев.

Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Северо-Западу. Росгвардейцы, обучать мобилизованных будут только те росгвардейцы, у которых есть боевой опыт. Занятия будут проводиться в ходе тактико-специальной и огневой подготовки.

Резервистов научат действовать в условиях боевого соприкосновения с противником, обучат реальному бою и тактике перемещения в составе подразделений.

Кроме того, бойцы ОМОН расскажут мобилизованным о слаженных действиях в бою, и объяснят, как обеспечить личную безопасность и сохранить жизнь товарищей по бою,

Ранее Мойка78 сообщала, что выплаты мобилизованным в месяц должны составлять 195 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.