29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

К 100-летию российского джаза в Москве создали мурал и скоро откроют Джазовую улицу

Улице в Москве дадут название Джазовая в честь 100-летнего юбилея российского джаза. К празднику в столице также открыли новый мурал.

Как сообщает РИА Новости, к столетию российского джаза в Москве откроют Джазовую улицу. Название предложил саксофонист Игорь Бутман, его идею поддержали москвичи. Новая улица будет на месте проектируемого проезда у ЖК «Савеловский сити».

Кроме того, в столице появился мурал с изображением знаменитых российских джазменов. На доме в Большом Ватином переулке изобразили портреты Игоря Бутмана, Олега Лундстрема, Леонида Утесова и других музыкантов. Джазистов во всю стену изобразил художник Алексей Медной, портреты писались по эскизам Екатерины Ероженковой.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Туристический вагон» запустят из Петербурга до Петергофа и Ораниенбаума.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.