00:59, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец не смог доказать в суде, что ему незаконно вручили повестку об уточнении данных

Фрунзенский районный суд отказал петербуржцу, который пытался оспорить полученную повестку. Истец утверждал, что не может находиться в запасе.

Суд отказал горожанину, так как в отношении него не принималось решение о мобилизации. Истец рассказал, что 6 октября он посетил отдел по вопросам миграции МВД, после чего ему вручили повестку, обязывающую явиться в военкомат для уточнения документов воинского учета по вопросам мобилизации.

Как сообщила объединенная пресс-служба петербургских судов, истец считает, что любые требования по вопросам мобилизации в отношении него незаконны, так как он родился в 1995 году и не может считаться находящимся в запасе.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что петербургский суд не стал рассматривать два иска об оспаривании мобилизации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ