Лиз Трасс, премьер-министр Великобритании, ранее объявила о своей отставке, хотя заняла свой пост 6 сентября 2022 года. Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своих социальных сетях шуткой оценил короткую карьеру Трасс, которая была премьером всего 44 дня. Медведева поддержал миллиардер Илон Маск.

В соцсетях экс-президент России попрощался с Трасс, поздравив салат-латук с победой. Слова Медведева отсылают к шутке, прозвучавшей среди британских журналистов. Они предложили сделать ставки, что Трасс покинет свой пост спустя 35 дней — это время, за которое салат-латук способен разложиться. Спустя 6 дней, как СМИ запустило свою видеотрансляцию, чтобы наблюдать за «гонкой» Трасс и овоща, премьер подала в отставку. Когда она озвучила свое заявление, в эфире появилась подпись: «салат пережил Трасс». Британские журналисты в честь победы растения устроили вечеринку. 

На пост Медведева, с поздравлением салата-латука, в пятницу, 21 октября ответил миллиардер Илон Маск. Он оценил шутку Медведева, подхватив юмористический настрой.

«Довольно хороший троллинг, если быть честным»,
— отметил бизнесмен. 

Кроме этого, в своем ответе Медведеву Маск поинтересовался, как обстоят дела в городе Бахмуте, который находится в Донецкой области. Неподалеку в настоящий момент происходят боевые действия.

Медведев в ответ предпринимателю заявил, что увидится с ним в Москве на празднике в честь Дня победы. Пока что последнее слово за экс-президентом России, но не ясно, чем закончится этот диалог.

Ранее Мойка78 сообщала, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала отставку Лиз Трасс словами: «такого премьера Британия еще не знала».