27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Картаполов ответил на вопрос, закончилась ли в Петербурге частичная мобилизация

В настоящее время порядка 10 тыс. россиян, которые были призваны на службу в рамках частичной мобилизации, вернулись в свои дома. Мобилизованных отправили обратно по различным причинам.

Случаи, когда мобилизованного возвращают домой, действительно есть и с каждым разбираются отдельно. Разумеется, призывников возвращают, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов на встрече с волонтерами «Единой России» в Петербурге, передают РИА Новости.

Картаполов прокомментировал и ситуацию с частичной мобилизацией в Петербурге. Он отметил, что она успешно продолжается и проходит согласно плану и заданию, который город получил.  

Ранее Мойка78 сообщала, что добровольцы, обратившиеся в военкомат Василеостровского района Петербурга, помогли приблизить завершение территориальной частичной мобилизации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.