28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За падением истребителя на дом в Иркутске последовал пожар на 200 «квадратах»

В Иркутске площадь пожара после падения истребителя на частный жилой дом составила 200 квадратных метров.

Как сообщает ГУ МЧС по Иркутской области, военный самолет Су-30 упал на деревянный двухэтажный жилой дом в Советском 2-м переулке, что в микрорайоне Ново-Ленино. Крушение спровоцировало пожар, площадь которого достигла 200 квадратных метров.

Истребитель потерпел крушение во время испытательного полета. В региональном МЧС уточнили, что ЧП произошло в частном секторе, который находится в городской черте.

На месте работают пожарно-спасательные подразделения. Все детали произошедшего устанавливаются. Официальной информации о погибших и пострадавших пока нет.

Напомним, аналогичный инцидент произошел 17 октября в городе Ейск Краснодарского края. Сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 рухнул во двор жилого дома. Погибли 15 человек и 43 пострадали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.