29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Станция «Чернышевская» закрылась на полтора года: какой транспорт ее заменит

Станция метрополитена Петербурга «Чернышевская» с 25 октября ушла на ремонт. Добраться до Кирочной улицы теперь можно только наземным транспортом.

Реконструкция «Чернышевской» будет длиться полтора года — до мая 2024-го. Там увеличат количество эскалаторов с трех до четырех, а также заменят входную группу и обновят внутренние помещения вестибюля.

На время ремонта на «Чернышевской» для петербуржцев усилят наземный транспорт. До Кирочной улицы будут ходить восемь автобусов (№№ 21, 22, 46, 105, 136, 136М, 290, 169А) и два троллейбуса (№ 15 и №33).

К примеру, на автобусе №46 можно будет доехать до станций метро «Горьковская», «Петроградская», «Черная речка», «Площадь Александра Невского» и «Ладожская».

Ранее Мойка78 сообщала, что станция метро «Площадь Ленина» с 25 октября продлит режим работы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.