21 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге первый этап строительства Широтной магистрали завершат в 2024 году

Первый этап строительства Широтной магистрали скоростного движения завершат в 2024 году благодаря приоритетному финансированию транспортной отрасли.

Об этом заявили на заседании Заксобрания Петербурга перед первым чтением городского бюджета на 2023-2025 годы.

На транспорт в следующем году будет заложено 23% от бюджета. С учетом дополнительного финансирования это позволит завершить крупные инфраструктурные проекты.

Так, в 2023 году будет готова новая развязка ЗСД у Шкиперского протока, а в 2024 году достроят Московско-Дунайскую развязку и введут Витебскую развязку, завершив первый этап строительства ШМСД, сообщили в администрации города.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге до 2025 года построят пять новых поликлиник и корпус больницы № 15.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.