01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербурженка хотела помочь «соседке» и отдала 100 тысяч рублей мошеннику

Петербурженка хотела помочь соседке, но отдала 100 тысяч рублей мошеннику. Горожанка поверила злоумышленнику, что ее знакомая оказалась в реанимации.

Мошенник позвонил горожанке на домашний телефон и представился полицейским. Он заявил, против ее соседки возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД. По словам злоумышленника, потерпевшая лежит в реанимационном отделении с переломом позвоночника, ее ждет операция.

Как сообщила пресс-служба петербургской прокуратуры, мошенник заявил, что уголовное дело будет прекращено, если петербурженка отдаст 100 тысяч рублей. Горожанка передала деньги, после чего позвонила соседке и поняла, что ее обманули.

Правоохранители задержали 46-летнего подозреваемого в мошенничестве. Он предстанет перед Октябрьским районным судом. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге ссора из-за курения в парадной закончилась сотрясением мозга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.