29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Автоэксперт Холодов посоветовал петербуржцам не торопиться менять резину

Последние несколько дней Петербург проверяет своих жителей на прочность. В городе часто меняются погодные условия: солнце и утренние заморозки сменяет ночной моросящий дождь и дневной туман.

По причине изменчивости погоды, автомобильный эксперт Александр Холодов сообщил, что петербургским владельцам авто можно пока повременить с «переобувкой» своего транспорта. Он отметил, что менять резину с летней на зимнюю стоит тогда, когда столбики термометров опускаются до 5 градусов ниже нуля. Именно в таком температурном режиме дорожное полотно может уже покрываться тонкой коркой льда, сообщает телеканал «Санкт-Петербург»

Заранее менять шины не стоит, поскольку зимняя резина в теплую погоду имеет свойство быстрее изнашиваться, тем самым сокращая срок своей службы. «Переобуть» сейчас авто есть смысл тем петербуржцам, кто часто выбирается на машине за город. Однако если большую часть времени водитель проводит в Петербурге, можно пока не торопиться.

Ранее Мойка78 сообщала о 10 «скрытых» ошибках, которые допускают водители при эксплуатации машины в зимние месяцы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.