10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минцифры заявили о снижении случаев телефонного мошенничества

В России с августа отметилось значительное уменьшение случаев телефонного мошенничества. Так, их величина упала в диапазоне от 40 до 200% в зависимости от источника приведенных данных.

В Минцифры рассказали, что из разных источников собирается разная статистика, приведенные значения которых могут варьироваться. Однако точно ясно, что с последнего летнего месяца в России наблюдается четкая тенденция на снижение, заявил директор департамента обеспечения кибербезопасности ведомства Владимир Бенгин, передают РИА Новости. 

Бенгин связывает это с двумя причинами: первая — совместная работа крупных российских операторов и их взаимодействие, а вторая — активное пресечение противоправных мошеннических действий силовыми ведомствами.

Ранее Мойка78 сообщала, что у телефонных мошенников есть один излюбленный прием, с помощью которого они находят своих жертв.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.