27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 7 тысяч человек эвакуировали в Петербурге из-за волны лжеминирований

Массовые эвакуации прошли в Петербурге из-за угроз лжеминеров. Из городских зданий вывели более 7 тыс. человек. Полиция проводит проверку.

Как стало известно Мойке78, анонимные угрозы поступили утром 27 октября. Преступники угрожали взорвать административные здания, музеи, школы, мосты и многое другое.

По указанным преступниками адресам выехали правоохранители и организовали проверку. На время осмотра зданий, мостов и прилегающих территорий эвакуировали более 7,1 тыс. человек. Всего фантомные бомбы искали почти в 2 тыс. местах.

Как показала проверка, опасных предметов не обнаружено, после проведения осмотра людям разрешили вернуться к своим делам. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что из «заминированного» Спаса на Крови эвакуировали 150 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.