25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Первый снег засыпал север Ленобласти, в Петербург он пока не спешит

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о погоде в городе на ближайшие дни, а также сообщил, где минувшей ночью выпал первый снег.

Осадки в виде снега могли наблюдать жители Ленобласти. Высота снежного покрова в Тихвине составила 9 см, в Вознесенье 8 см, на других станция до 3-4 см, написал Колесов в своем Telegram-канале.

Но, так как на этой неделе прогнозируется плюсовая температура, то снежный покров сойдет быстро.

Также Колесов добавил, что 31 октября рискует стать самым холодным днем месяца. Днем температура воздуха прогреется не более 5 градусов, а ночью опустится до 0,3 градусов.

Вместе с этим, петербуржцев предупредили об усилении ветра в понедельник. По данным МЧС, порывы могут достигать 17 метро в секунду.

Ранее Мойка78 сообщала, когда в Петербурге выпадет первый снег. По словам Колесова, ждать таких осадков стоит лишь к ноябрю. Белые мухи начнут кружить в воздухе, когда температура начнет опускаться ниже пять градусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.