27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сухогруз не вписался в разведенный Благовещенский мост

В ночь на 31 октября в центре Петербурга произошла авария с участием сухогруза. Корабль не вписался в разведенный Благовещенский мост.

Но, как оказалось, сильного ущерба ни кораблю, ни мосту причинено не было. Сухогруз прошел по касательной, едва задев опору.

Факта навала на Благовещенский мост зафиксировано не было. Об этом сообщили в пресс-службе «Мостотреста».

Причиной ЧП мог стать сильный ветер, который бушует в Петербурге последние двое суток. Из-за сильных порывов в ночь на воскресенье, 30 октября мосты вообще не разводили.

Ранее Мойка78 сообщала, что в понедельник, 31 октября в Петербурге будет все так же ветрено. По прогнозу МЧС, порывы ветра будут достигать 17 метро в секунду. Горожанам рекомендовали не приближаться с неустойчивым конструкциям и не парковать машины вблизи деревьев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.