23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Синоптик Колесов рассказал, когда в Петербурге повеет ноябрьским холодом

В Петербург постепенно приходит похолодание. В этом году произошло отставание от климатической нормы, но ноябрь свое наверстает.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, уже завтра, 3 октября температура начнет понижаться, а к выходным станет совсем холодно.

При этом, антициклон, который заходит в город в северо-востока принесет с собой сухую погоду, облачности станет меньше. Ночью температура может опускаться до минусовых значений, днем столбики термометров будут показывать не выше 3-5 градусов со знаком плюс.

Небольшое потепление стоит ждать к воскресенью. Вместе с ним на Петербург прольются дожди. Одно хорошо – ветра не будет, написал Колесов в своем Telegram-канале.

Минувшим днем Петербург накрыл густой туман. Белую пелену видели на севере города. Молочные шапки украсили высотки на улице Оптиков, Туристской и Яхтенной.

В выходные в Ленобласти выпал первый снег. Покров составил 8 и 9 см в Вознесенье и Тихвине соответственно. В Петербург белые мухи не спешат.

Ранее Мойка78 сообщала, что первый снег выпадет в Северной столице не раньше конца ноября, так как в октябре температура демонстрировала показатели выше климатической нормы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.