27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В МИД России подготовят предложения по запуску системы электронных виз

К концу текущего года в России представят ряд предложений по запуску системы электронных виз. Соответствующие технические работы также будут закончены до конца 2022 года.

Такое заявление сделал заместитель главы МИД РФ Евгений Иванов, передают РИА Новости. Он отметил, что предложения, представленные МИД, будут содержать перечень из 52 иностранных государств, гражданам которых оформляются электронные визы. Кроме этого, в предложения включат и 92 пункта пропуска через госграницу РФ, которые и позволяют иностранцам въезжать на территорию России.

Когда система электронных виз начнет работать, можно будет провести анализ ее первых результатов, уточнил Иванов. Это позволит рассмотреть вероятные варианты перераспределения рабочей нагрузки среди сотрудников загранучреждений и улучшения штатного расписания консульств.

Напомним, оформление электронных виз в России приостановили из-за пандемии COVID-19. Планировалось перезапустить систему 1 января 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что кипрская виза станет платной для россиян уже с 1 декабря 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.