07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали ставить елки: первая появилась у метро Озерки

В Петербурге уже начали готовиться к главному зимнему празднику. У одной из станций метрополитена Северной столицы появилась новогодняя ель.

Читатель Мойки78 прислал в редакцию фотографию праздничной красавицы, которую установили у метро Озерки. Ель высотой в несколько метров уже украшена красными и серебряными шарами, радуя глаз петербуржцев и создавая предпраздничное настроение. 

Судя по всему, дерево не имеет ношения к общегородскому украшения. Скорее всего, его поставил торговый комплекс.

Напомним, с 18 ноября в Петербурге начнут монтировать рождественскую ярмарку на Манежной площади. На время проведения монтажных работ территория площади будет ограждена.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Рябовол рассказал, когда на Дворцовой площади начнут устанавливать новогоднюю ель. Согласно планам, монтаж основного праздничного украшения планируется начать уже 5 декабря.

Отметим, что ель на Дворцовой третий год подряд будет живой. Новогоднюю красавицу привезут из лесничества в Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.