10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Гендиректор компании в Петербурге взял кредит, чтобы отдать мошенникам 1,1 млн рублей

Предприниматель из Петербурга обратился в полицию, заявив, что стал жертвой мошенников. Неизвестные, представляясь то полицейскими, то следователями, то сотрудниками банка, убедили его взять кредит и погасить якобы имеющуюся задолженность.

Как стало известно Мойке78, мужчина обратился в полицию 2 ноября. По его словам, ему позвонили неизвестные, и убедили, что у него образовалась задолженность в размере 1,1 млн рублей. Предприниматель не поставил под сомнения слова незнакомцев и немедленно отправился в банк, чтобы взять кредит.

Полученные деньги он, следуя инструкциям лжесотрудницы банка, отправил по указанным реквизитам, а спустя некоторое время понял, что стал жертвой мошенников. В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжесотрудник ЦБ оставил 75-летнюю пенсионерку в Петербурге без 1,3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.