15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Актриса из фильма «А зори здесь тихие…» объяснила, почему фильм не пускали в прокат

Советский фильм Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие…» после премьеры несколько месяцев не выпускали на большие экраны. О претензиях, которые предъявили к картине, рассказала актриса Елена Драпеко, исполнившая роль Лизы Бричкиной в этой ленте.

Елена Драпеко отметила в разговоре с «Аргументами и фактами», что фильм не подвергали цензуре и как такового запрета на выход его в прокат не было, однако показывать его все же опасались. К картине было две претензии. Первой назвали пропаганду алкоголя: в одной из сцен герои выпивают. А второй была откровенная сцена в бане.

По словам артистки, «А зори здесь тихие…» все же выпустили в прокат, когда его поддержал генсек КПСС Леонид Брежнев.

Тогда в киношной среде ходили слухи: мол, сперва все новые фильмы показывали начальникам и потом по их реакции определяли категорию фильма – насколько широким прокатом выпускать,
— рассказала Драпеко.

Ранее Мойка78 сообщала, что экс-солистка группы «Тату» Лена Катина ждет ребенка от Спиридонова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.