18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Центробанк: в России вырос спрос на оплату покупок через СБП

Россияне стали чаще пользоваться системой быстрых платежей (СБП) для оплаты покупок и услуг, сообщает Банк РФ.

В третьем квартале 2022 года россияне воспользовались системой быстрых платежей более 112 млн раз. Это значительно превышает показатели всего предыдущего периода работы СБП.

Всего в период с июля по сентябрь с помощью СБП расплатились 22 млн покупателей, что в 18 раз выше прошлогоднего показателя. С начала года общий объем операций по платежам и переводам превысил 9 трлн рублей. А за весь 2021-й он составил всего трлн рублей.

По данным Центробанка, в третьем квартале было совершено почти 840 млн операций по СБП на общую сумму 3,9 трлн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что новая платежная система «Астрасенд» зарегистрирована в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.