09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин законом увеличил предельный возраст пребывания на госслужбе до 70 лет

В России повысили предельный возраст нахождения на государственной службе некоторых категорий сотрудников. Теперь он вместо 65 лет составляет 70.

Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин расширил круг должностей гражданской госслужбы, срок работы которых может быть продлен по достижении предельного возраста (65 лет). В перечень попали «руководители» главной группы должностей в аппарате Госдумы и Совета федерации, подведомственных правительству РФ федеральных органах власти и в органах власти регионов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин разрешил прекращать трудовой договор, если работодателя мобилизовали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.