06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Стрелявший из ракетницы в кафе «Полигон» признал свою вину

Мужчина, который в ходе бытового конфликта, разгоревшегося в кафе «Полигон» в Костроме, использовал пиротехнику, признал свою вину. Нарушитель порядка выстрелил из ракетницы, спровоцировав возгорание.

Костромчанин рассказал, что совершил выстрел из-за конфликта, возникшего в стенах «Полигона». Вину в содеянном он признал, сообщает ТАСС со ссылкой на собеседника из правоохранительных органов.

Напомним, ночью 5 ноября в кафе «Полигон» произошел крупный пожар. В помещении горела кровля на площади 3,5 тыс. кв. м. Пожар унес жизни 13 человек, еще 9 получили травмы.

Ранее Мойка78 сообщала, что посетители «Полигона» рассказали, как им удалось выбраться из пожара. По словам одного из очевидцев, в какой-то момент в помещении раздался хлопок, а затем все заволокло дымом. Многие добирались до выхода вслепую.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.