24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вскоре в Петербурге ожидается усиление ветра, МЧС просит проявлять осторожность

В Петербурге в первый день рабочей недели поднимется крепкий ветер. Об ухудшении погодных условий предупредило главное управление МЧС по городу.

Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 7 ноября в отдельных районах Петербурга ожидается усиление ветра. Местами он поднимется до 15 метров в секунду.

Но есть и приятные новости: сильный ветер нагонит в Северную столицу аномальное потепление. Ко вторнику температура воздуха повысится до плюс 7-9 градусов. В общем и целом, температура всю неделю будет выше нормы на 3-6 градусов, сообщает Гидрометцентр.

А 6 ноября в Петербурге выпало много снега. Ранее Мойка78 сообщала, что это первый полноценный снегопад в черте города с начала осени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.