27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Создатель игр «Вангеры» и «Периметр» Андрей Кузьмин умер из-за ДТП

Создатель игр «Вангеры» и «Периметр» Андрей Кузьмин умер в результате ДТП. Геймдизайнер скончался в 51 год в Калининграде.

Предварительно, Андрей Кузьмин переходил дорогу в неположенном месте в зоне видимости регулируемой «зебры». Его сбил 33-летний водитель Hyundai, разработчик игр умер до приезда скорой помощи.

Как сообщило издательство VG Limited в своих социальных сетях, релиз Вангеров, об издании которого объявлялось ранее, не состоится из-за смерти создателя игры. Андрей Кузьмин был основателем студий «К-Д ЛАБ» и KranX Productions.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что вокалистка и барабанщица Low Мими Паркер умерла в 55 лет из-за онкологии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.