25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Комитет по здравоохранению Ленобласти может возглавить Александр Жарков

В правительстве Ленобласти 8 ноября могут назначить нового главу здравоохранения региона. Им может стать главный врач Кировской клинической межрайонной больницы Александр Жарков.

Бывший председатель Ленобласти Сергей Вылегжанин месяц назад ушел со своей должности. Временно исполняющим обязанности главы комздрава стал Егор Власов, который до этого был заместителем.

Как сообщил телеграм-канал «Тайны Ленинградского двора», главным претендентом на должность главы комитета по здравоохранению является Александр Жарков. Он с 2019 года занимает должность главврача Кировской клинической межрайонной больницы.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Дрозденко поручил закончить подготовку Ленобласти к зиме до конца ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.