28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Гаражи на улице Академика Константинова снесут из-за строительства школы

В Калининском районе собираются сносить гаражи для строительства школы на 1125 мест. На улице Академика Константинова планируют освободить территорию площадью более 26 тысяч «квадратов».

На улице Академика Константинова размещен гаражный кооператив. У него нет правовых оснований занимать территорию, так как Петербург расторг договор об аренде в 2021 году. Владельцы гаражей должны вывезти имущество и освободить участки, так как площадь планируют освободить для постройки школы.

Как сообщила пресс-служба Смольного, занимаемую гаражным кооперативом территорию отдадут под постройку общеобразовательной школы на 1125 мест. Сотрудниками Комитета по контролю за имуществом 8 ноября разместили на гаражах уведомления о планируемом сносе.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Смольный попросил жителей Варшавской улицы демонтировать гаражи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.