09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали лжеполицейского по делу о фантомном ДТП и 2 млн рублей пенсионера

Сотрудники полиции в Петербурге задержали подозреваемого по делу о мошенничестве. Ранее в правоохранительные органы обратился 85-летний пенсионер, заявивший, что неизвестный обманом выманил у него более 2 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, потерпевшему 4 ноября позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Незнакомец заявил, что дочь пенсионера стала виновницей ДТП и, чтобы не привлекать ее к уголовной ответственности, срочно требуются деньги. Мужчина согласился и передал курьеру более 2 млн рублей.

Спустя несколько дней правоохранители вычислили и задержали подозреваемого, которым оказался 23-летний житель Петербурга. В настоящий момент он помещен в изолятор. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее Мойка78 сообщала, что доверчивая пенсионерка в Петербурге отдала мошенникам все накопленные рубли, доллары и евро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.