26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд отправил в СИЗО подозреваемого по делу об обмане посетителей баров на Рубинштейна

Октябрьский районный суд отправил на два месяца в СИЗО фигуранта по делу преступном сообществе в барах на улице Рубинштейна. Его подозревают в организации схемы, в которой «промо-модели знакомились с состоятельными мужчинами и обманывали их на деньги.

Суд отравил под стражу до 7 января 2023 года подозреваемого в организации пяти эпизодов обмана состоятельных посетителей баров. По версии следствия, в пяти заведениях на улице Рубинштейна совершалось крупное мошенничество, с использованием электронных средств платежа.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, потерпевших обманули на 261 750 рублей, 1 267 400 рублей, 1 078 000 рублей, 153 850 рублей и на 3 540 245 рублей. Подозреваемого задержали 8 ноября, в тот же день ему было предъявлено обвинение.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге задержали 13 человек по делу о консуматоршах в барах на Рубинштейна. Двое подозреваемых являются владельцами баров. Предварительно, они и организовали преступную схему, согласно которой «промо-модели», работающие на заведения, знакомились с состоятельными и перебравшими алкоголя мужчинами, после чего начинали обработку жертвы.

Мужчину для верности дополнительно накачивали «паленым» алкоголем из бутылок с этикетками от элитного спиртного, а затем выставляли счет. В некоторых случаях клиенту подсовывали один и тот же чек, который оплачивался до семи раз. «Промо-модели» или консуматорши имели с такой схемы солидный доход.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.